Суббота, 20.04.2024, 04:10
Детский сад № 6 "Василёк"

 Образование

Меню сайта
Архив записей
Госуслуги
Поиск
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Уровень образования дошкольное образование
    Форма обучения очная
    Нормативный срок обучения

    МБДОУ "Детский сад №6 "Василёк" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет и до прекращения образовательных отношений.

    Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

    Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №6 "Василёк"

    Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №6 "Василёк" (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов. 

    Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

    Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

    Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

    Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования). 

    Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

    Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

    -социально-коммуникативное развитие;

    -познавательное развитие;

    -речевое развитие;

    -художественно-эстетическое развитие;

    -физическое развитие.

    Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы. 

     Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 6 "Василёк"

    Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №6 "Василёк"

    Учебный план  составлен в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи МБДОУ "Детский сад №6 "Василёк",  разработанной учреждением самостоятельно.

    Учебный план реализуется в группах компенсирующей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
    Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
    В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

    Учебный план МБДОУ "Детский сад № 6 "Василёк" на 2020-2021 учебный год
    Описание календарного учебного графика к   образовательной программе дошкольного образования  МБДОУ "Детский сад №6 "Василёк"

    В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах компенсирующей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня,  в соответствии с СанПиН.

    Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад № 6 "Василёк" на 2020-2021 учебный год
    Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

    Просмотр

     

    Язык, на котором осуществляется образование государственный язык Российской Федерации – русский язык
    Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ  "Детский сад №6 "Василёк"  — 66 обучающихся, в том числе:
    За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 66

    По  договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц


    Численность обучающихся по реализуемой адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи в МБДОУ № 6   — 1 обучающийся, в том числе:


    За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета


    За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета


    По  договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц


    Численность обучающихся , являющихся  иностранными гражданами и в МБДОУ № 6   

    0


     

     


    0


    1


    0


    0